Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 50 человек уже получили консультации специалистов ПФР на ярмарке «Новогодний подарок»

В первый день работы ярмарки «Новогодний подарок» в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина в мобильном офисе ПФР консультации получили 52 человека. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили
Более 50 человек уже получили консультации специалистов ПФР на ярмарке «Новогодний подарок»
В первый день работы ярмарки «Новогодний подарок» в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина в мобильном офисе ПФР консультации получили 52 человека. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.
Большинство граждан интересуются, как выбрать вариант своего пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования: направить 16% на формирование страховой пенсии или формировать страховую по тарифу 10% и накопительную по тарифу 6%. Выбор 6% тарифа накопительной части пенсии сопряжен с выбором управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда. Некоторые посетители выставки воспользовались возможностью и сразу же подали соответствующие заявления.
Участники Программы государственного софинансирования пенсии, которые еще ни разу не делали взносы в рамках Программы, интересуются, как удобнее перечислить дополнительные страховые взносы на свою будущую пенсию. Специалисты ПФР разъясняют, что в помощь жителям Хабаровского края предусмотрена карточка с персональным штрих-кодом. Получить ее можно как в территориальном органе ПФР, так и во время работы мобильного офиса на ярмарке. Благодаря карточке со штрих-кодом не придется заполнять никакие платежные документы. Достаточно подойти к платежному терминалу банка «Сбербанк России» и выполнить несложный алгоритм действий. А можно перечислять дополнительные взносы через работодателя, написав ему соответствующее заявление. Главное надо помнить: чтобы в следующем году получить государственное софинансирование, которое может составить до 12 тысяч рублей в год, необходимо до конца текущего года успеть перечислить не менее 2 тысяч рублей.
Напомним, с 19 по 22 декабря на ярмарке «Новогодний подарок» все желающие могут получить ответы по интересующим вопросам и консультацию специалистов Пенсионного фонда Российской Федерации. В легкоатлетическом манеже на экспо-месте № 94 работает мобильный консультационный офис Отделения ПФР по Хабаровскому краю.
У входа в легкоатлетический манеж разместился специализированный автомобиль передвижной клиентской службы ПФР, где посетители дополнительно могут обратиться за консультацией к специалистам и оформить необходимые документы.
https://khabara.ru/

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска