Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новогодние каникулы в новом формате

Хабаровский краевой центр внешкольной работы «Созвездие» уже седьмой год успешно реализует краевую профильную смену «СемьЯ на каникулах». Эта смена стартует в период новогодних каникул
Хабаровский краевой центр внешкольной работы «Созвездие» уже седьмой год успешно реализует краевую профильную смену «СемьЯ на каникулах».
Эта смена стартует в период новогодних каникул (с 3 по 9 января) на базе круглогодичного комплекса «Созвездие». Участниками игрового сюжета смены могут стать и дети, и взрослые. Об этом Khabara.ru сообщили в секторе развития краевого центра внешкольной работы «Созвездие».
Идея проведения «Семьи на каникулах» базируется на уникальной концепции совместного отдыха, способствующей укреплению семейных ценностей в разных формах. А в этом году задана еще одна концептуальная идея.
Все участники станут пассажирами импровизированного аэропорта и смогут совершить увлекательные «рейсы» по местам семейного досуга: за 6 дней можно оказаться на Олимпийских играх в Сочи, на кинофестивале, в «русской деревне».
У каждого участника есть уникальная возможность раскрыть свой потенциал не только в рамках конкурсно-развлекательной программы, но и найти себе занятие по душе в многогранном мире творчества: «авиамоделизм», «мягкая игрушка», «вокал», «современная хореография», «вышивки лентами», «актерское мастерство», «робототехника», а также принять участие в мастер-классе «Вкусный поединок», где можно не только постичь основные принципы ведения домашнего хозяйства, но и научиться готовить новое блюдо, которое станет «визитной карточкой» вашей семьи.
Замечательный праздник «Рождество» пройдет в исконно русском стиле и поможет еще ближе познакомиться с родной культурой: колядки, плетение лаптей, гончарное дело, гостевания в народном стиле, рождественские гадания и многое другое.
«Отпуск в Сочи?! Легко!» — под таким девизом пройдут спортивные семейные эстафеты, комический футбол, фотокросс, состязания по лепке снеговиков.
Дискотеки, кинотеатр, каток, турниры по популярным настольным играм, спортивный зал – все это и многое другое станет украшением семейного досуга.
На кинофестивале участники смогут проявить себя на съемочной площадке в проекте «Трейлер. Лето — 2014».
«Психологический клуб»  — «Мои 7-Я» поможет взрослым пополнить «копилку» знаний и навыков общения с детьми, освоить методы преодоления трудностей в процессе воспитания, еще больше понять основы психологического баланса в семейных отношениях.
Счастливая семья – семья, ведущая здоровый образ жизни!  Консультации медицинских работников и дайджест советов от инструкторов одного из известных фитнес-клубов Хабаровска поможет сформировать индивидуальную для каждой семьи здоровьесберегающую программу.
В рамках мастер-класса «Бюджет» специалисты в области финансов представят наиболее оптимальные, с точки зрения экономической составляющей, принципы построения семейного бюджета.
Кроме того, чтобы помочь родителям, находящимся на смене вместе со своими детьми, создана специальная «Игровая комната», позволяющая мамам и папам посещать мастер-классы и тренинги, не беспокоясь о том, чем занят ребенок.
Все дети хотят быть взрослыми, но даже и не подозревают, что те мечтают оказаться на их месте. «СемьЯ на каникулах» — уникальная возможность претворить эти перевоплощения в реальность.
Организаторы  подготовили много сюрпризов для участников. Не раскрывая всех секретов, скажем только, что самое главное – в «Созвездии» желания не загадываются, а исполняются! Вместе с краевым детским центром «Созвездие» ваши новогодние каникулы пройдут необычно, оставив после себя великолепные впечатления от начала нового 2014 года! Аэропорт «Звездный» работает под девизом «Ваши мечты – наши крылья».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска