Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Операция «Нелегальный мигрант»

В Хабаровские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». УМВД России по Хабаровскому краю совместно с УФМС России по Хабаровскому краю,
В Хабаровские полицейские подвели итоги
оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».
УМВД России по Хабаровскому краю совместно с УФМС России по Хабаровскому краю, в период с 09 по 14 декабря текущего года, на территории региона проводился комплекс оперативно - разыскных и оперативно - профилактических мероприятий, по результатам которых выявлено 356 нарушений режима пребывания на территории РФ иностранных граждан и лиц без гражданства. Сотрудниками полиции и УФМС вынесено более 100 постановлений на выдворение и депортацию иностранных граждан за пределы Российской Федерации, возбуждено 3 уголовных дела по ч.1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). В настоящее время проводится проверка по 3 материалам с признаками преступлений, предусмотренных данной статьей УК РФ.
Всего в ходе рейдовых мероприятий проверено около 350 мест компактного проживания иностранных граждан, на территории города Хабаровска это общежития по ул. Воронежская и ул. Краснодарская, частный сектор в Железнодорожном районе, супермаркет «Раз, два-маркет», складские помещения на ул. Шкотова, принадлежащие Гипермаркету «Самбери»), а также проверено около 1 500 иностранных граждан.
Пресс-служба УМВЫД России по Хабаровскому краю
Скачать видео (комментарий - Врио начальника пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю Эльза Трифонова)

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.