Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За прошедшие выходные, сотрудники полиции г. Хабаровска раскрыли 15 краж имущества граждан

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный преступник путем свободного доступа похитил ноутбук, общий ущерб составил 20 тысяч рублей.
В отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный преступник путем свободного доступа похитил ноутбук, общий ущерб составил 20 тысяч рублей.
Прибыв на место преступления, следственно-оперативная группа установила, что незадолго до происшествия к потерпевшей приходил бывший сожитель. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 30-летний мужчина, ранее судимый за имущественные преступления.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное изъято и возвращено владелице.
В Центральном округе города в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный преступник путем свободного доступа проник в квартиру и похитил сумку с денежными средствами в размере 8 тысяч рублей. За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержан 36-летний безработный мужчина, который ранее неоднократно был судим.
Также в Центральном округе города в полицию поступило заявление, о том, что неизвестный преступник путем свободного доступа у дома похитил компрессор и 4 колеса, общий ущерб составил около 26 тысяч рублей. За совершение данного преступления задержан 26-летний молодой человек. В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела,
проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.