Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В качестве новогоднего подарка от мэра школьники Хабаровска получили хореографическую сказку

Лучшие артисты, признанные мастера фигурного катания – основной состав Театра ледовых миниатюр под руководством Игоря Бобрина – по приглашению мэра Хабаровска Александра Соколова специально
В качестве новогоднего подарка от мэра школьники Хабаровска получили хореографическую сказку

Лучшие артисты, признанные мастера фигурного катания – основной состав Театра ледовых миниатюр под руководством Игоря Бобрина – по приглашению мэра Хабаровска Александра Соколова специально прибыли из Москвы, чтобы подарить хабаровским школьникам балет «Щелкунчик», поставленный на музыку великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Сегодня труппа дала два представления в спорткомплексе «Платинум Арена». В общей сложности волшебство на льду смогли увидеть 13 000 из 52 000 учеников начальных, средних и старших классов дальневосточной столицы. Как рассказала начальник управления образования городской администрации Ольга Тен, этот прекрасный новогодний подарок получили ребята, показывающие высокие результаты в учебе и спорте, победители различных олимпиад и конкурсов. 
Такое грандиозное шоу в Хабаровске в канун Нового года проходит впервые. Поприветствовать ребят, их родителей, педагогов и поздравить всех с наступающим Новым годом на ледовое поле вышел мэр Хабаровска Александр Соколов. Обращаясь к школьникам, он сказал: «Дорогие ребята! Вы отлично постарались в 2013 году. Те из вас, кто сегодня оказался здесь, имеют хорошие оценки, активно участвуют в жизни школы, прославляют своими талантами наш прекрасный город и край. А мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы вам в этом городе жилось красиво, комфортно и весело. У нас замечательные школы, прекрасные детские сады, для вас мы строим спортивные комплексы, кинотеатры, парки. Мы гордимся вашими успехами и от души желаем вам их приумножить». Градоначальник пожелал школьникам веселья, радости, побольше верных друзей и исполнения всех желаний, после чего передал слово главным новогодним персонажам – Деду Морозу и Снегурочке. А дальше – началась волшебная ледовая сказка, которую до последней минуты школьники смотрели, затаив дыхание. Всем артистам, участвовавшим в ледовой феерии, ребята подарили свои бурные овации и преподнесли букеты. (Анна Чак)

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.