Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На племптицезаводе «Хабаровский» после реконструкции открылся производственный цех

Модернизация предприятия позволит снизить себестоимость продукции и увеличить ее выпуск., Сегодня на племптицезаводе «Хабаровский» состоялось открытие производственного цеха. В результате
На племптицезаводе «Хабаровский» после реконструкции открылся производственный цех
Сегодня на племптицезаводе «Хабаровский» состоялось открытие производственного цеха.
В результате реконструкции установлено современное оборудование, которое позволило увеличить количество птицемест более чем в шесть раз. Также приобретена новая система по сбору яиц, построен склад с единовременным хранением 6 млн. яиц.
«Модернизация на заводе началась шесть лет назад: здесь удалось создать современные рабочие места и повысить качество выпускаемой продукции. В цехах используются новые технологии, которые позволяют минимизировать ручной труд», - отметил и.о. заместителя председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Яц.
По словам Александра Яца, увеличение мощности предприятия, использование современных технологий позволит в перспективе снизить себестоимость выпускаемой продукции и обеспечить ее конкурентоспособность. Он также отметил, что одновременно с модернизацией предприятия решается еще и вопрос развития птицеводства в районах края. Фабрика готова поставлять племенных цыплят-однодневок и возрастных кур крестьянско-фермерским хозяйствам и населению. Сегодня мощность фабрики составляет 980 тысяч птицемест.
В период до 2016 года племптицезаводе планирует провести реконструкцию инкубатора и увеличить его мощность до 5 млн. штук яиц в год.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.