Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники ГИБДД посетили спецприёмник для административно-задержанных в рамках акции «Полицейский Дед Мороз»

Акция «Полицейский Дед Мороз» продолжает шагать по Хабаровскому краю. 26 декабря полицейские Дед Мороз и Снегурочка побывали в спецприемнике, где содержатся задержанные за административные
Акция «Полицейский Дед Мороз» продолжает шагать по Хабаровскому краю.
26 декабря полицейские Дед Мороз и Снегурочка побывали в спецприемнике, где содержатся задержанные за административные нарушения. Большинство из них – это люди, которые нарушили правила дорожного движения. По их вине нередко получают травмы ни в чем не повинные люди, в том числе дети. Тем не менее, нарушители себя виновными не считают и убеждены, что попали в спецприемник случайно.
Как оказалось, некоторые из административно-задержанных попадают в это заведение уже не в первый раз. Общаясь с ними, полицейский Дед Мороз озвучил статистику пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, привел примеры ДТП, произошедших по вине водителей-нарушителей, ответил на вопросы задержанных. Он призвал нарушителей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.
Многие из присутствующих осознали свою вину и признались, что хотели бы встретить Новый год в кругу семьи. Но из-за совершённого правонарушения некоторым из них придется встречать праздник в спецприемнике.
В заключение каждый административно-задержанный получил полезный подарок от Полицейского Деда Мороза - сборник правил дорожного движения с иллюстрациями и комментариями.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.