Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт вручил спасателям ключи от новой техники

Торжественная церемония передачи пожарно-спасательной техники состоялась на площади имени Ленина в Хабаровске., В День спасателя на площади имени Ленина в краевом центре состоялась
Вячеслав Шпорт вручил спасателям ключи от новой техники
В День спасателя на площади имени Ленина в краевом центре состоялась передача семи единиц специальной техники. В церемонии приняли участие Губернатор края, руководство ДВРЦ МЧС, Главного управления МЧС по Хабаровскому краю.
Вячеслав Шпорт вручил ключи от новых пожарно-спасательных автомобилей, катеров, передвижной химико-радиометрической лаборатории. Техника позволит повысить уровень защищенности
края от чрезвычайных ситуаций. Губернатор отметил, что только в этом году сотрудники МЧС выполнили более трех тысяч аварийно-спасательных операций, в ходе которых сохранены жизни свыше тысячи трехсот человек.
«Сегодня перед ведомством стоит ряд актуальнейших задач: предстоит повысить эффективность прогнозирования чрезвычайных ситуаций, обеспечить четкую систему оповещения населения в случае необходимости, усилить техническое обеспечение с учетом масштабов наших территорий. Руководство ведомства уже приняло решение вдвое увеличить группировку на Дальнем Востоке. Останется здесь и оборудование, которое было завезено в наши районы во время паводка», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
На торжественной церемонии, посвященной профессиональному празднику, лучшим спасателям края за многолетний добросовестный труд Вячеслав Шпорт вручил почетные грамоты и благодарственные письма.
«Мы знаем, что в эти праздничные дни спасатели переходят на усиленный режим несения службы. Такова особенность праздников и специфика вашей работы. Традиционно желаю вам и вашим коллегам спокойных дежурств! Вашим семьям – мира и согласия, здоровья и радости, благополучия и удачи!», - поздравил собравшихся Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.