Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов вручил свидетельство о рождении 600-тысячному жителю Хабаровска

Им стал Глеб Волков, родившийся 24 декабря 2013 года. Его мама Ольга – инженер МУП г. Хабаровска «Горсвет», отец Денис - сотрудник Дальневосточного регионального центра МЧС, Им стал
Мэр Хабаровска Александр Соколов вручил свидетельство о рождении 600-тысячному жителю Хабаровска

Им стал Глеб Волков, родившийся 24 декабря 2013 года. Его мама Ольга – инженер МУП г. Хабаровска «Горсвет», отец Денис - сотрудник Дальневосточного регионального центра МЧС. Перед началом церемонии Денис Волков рассказал, что накануне дня рождения своего сына он с друзьями обсуждал, что в Хабаровске вот-вот появится 600-тысячный житель города, а на следующий день его жена позвонила и сказала, что именно их сын и стал 600-тысячным. «Поначалу я подумал, что это розыгрыш», - сказал Денис Волков. 
«Конечно, такое событие в жизни города уже было, но на фоне падения численности в 90-х года прошлого века это важно. В то время нижний пик рождаемости был 4,5 тысяч детишек. А по итогам 10 месяцев 2013 года в Хабаровске почти 7 тысяч детей родилось. Мне кажется, что это результат того, что качество жизни и здоровье населения – главное для нас сегодня», - отметил Александр Соколов. В качестве подарка 600-тысячный житель Хабаровска получил сертификат на 600 тысяч рублей. (Иван Печников)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.