Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 29.12.2013 по 30.12.2013

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 19 преступлений, из которых раскрыто - 11. Задержаны 4 человека,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 19 преступлений, из которых раскрыто - 11. Задержаны 4 человека, находившихся в розыске за совершение преступлений.
7 краж зафиксированы в крае за сутки. Квартирную кражу раскрыли хабаровские оперативники по горячим следам. В третьем часу ночи неизвестный преступник путем свободного доступа из квартиры дома по ул. Клубная похитил ноутбук, фотоаппарат и ключи. За совершение преступления сотрудниками ГИБДД задержан хабаровчанин, 1978 г.р. Мужчина уже имеет судимость за имущественное преступление. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Часть похищенного изъята и возвращена владельцу. Проводится расследование.
«Оскорбление представителя власти» - так называется статья УК РФ, по которой возбуждено уголовное дело в отношении жителя краевой столицы,1969 г.р. В помещении ОП № 8 УМВД России по городу Хабаровску он публично оскорбил полицейского, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Проводится расследование.
Хабаровские оперативники раскрыли грабеж по горячим следам. Студентка 5 курса одного из хабаровских вузов в девятом часу вечера возвращалась домой, когда дорогу ей преградил неизвестный и выхватил сумку, в которой находились документы и денежные средства. За совершение преступления сотрудниками патрульно-постовой службы задержан безработный мужчина без определенного места жительства. В настоящее время он содержится в спецприемнике. Похищенное изъято и возвращено владельцу.
В районе им. Лазо по материалам проверки возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений» в отношении жителя пос. Мухен. В лесном массиве в 17 км от поселка он совершил рубку лесных насаждений, причинив ущерб городскому поселению в размере более 30 000 рублей. В отношении мужчины избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. Проводится расследование.
За прошедшие сутки сотрудниками полиции проверено 525 единиц автомототранспорта. Выявлено 1394 административных правонарушения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.