Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Хабаровской Госавтоинспекции провели мероприятия по выявлению фактов нарушения правил дорожного движения

В г. Хабаровске сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия по выявлению фактов нарушения правил дорожного движения В профилактическом мероприятии приняли участие все подразделения
В г. Хабаровске сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия по выявлению фактов нарушения правил дорожного движения
В профилактическом мероприятии приняли участие все подразделения полиции, в том числе 8 патрульных экипажей ГИБДД и 16 сотрудников ДПС.
Особое внимание уделялось профилактике совершения ДТП и управлению автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. По сигналам жителей были проверены так называемые "злачные места", где в ночное время незаконно торгуют алкоголем.
В ходе рейда по линии ГИБДД выявлено 34 нарушения Правил дорожного движения. В том числе составлены административные протоколы: за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 3 человека, непредставление преимущества пешеходам - 1, проезд на запрещающий сигнал светофора - 3, за нарушение правил перевозки детей - 2, без использования ремней безопасности - 8.
Такие мероприятия будут проводиться и в праздничные дни с целью предотвращения нарушений правил дорожного движения и повышения безопасности жителей города.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.