Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский полицейский предотвратил взрыв на территории автосервиса

За проявленное мужество инспектор отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Хабаровску младший лейтенант полиции Артём Рудницкий представлен к ведомственной
За проявленное мужество инспектор отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Хабаровску младший лейтенант полиции Артём Рудницкий представлен к ведомственной награде МВД России
Инспектор отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г.Хабаровску младший лейтенант полиции Артём Рудницкий в вечернее время находился на территории автосервиса в Хабаровске. Вдруг на уличной эстакаде вспыхнула емкость с остатками бензина. Охватив канистру, пламя перекинулось на крыло находившегося рядом автомобиля. Артём мгновенно оценил степень опасности. Вблизи находились десятки автомобилей, работали сотрудники автосервиса. В любую минуту мог произойти взрыв, который привёл бы к непоправимым последствиям: гибели людей и уничтожению автомобилей.
Несколько автолюбителей пытались потушить пламя, но безуспешно. Тогда Артём Рудницкий голыми руками схватил горящую канистру и побежал с ней от здания и людей. Очевидцы видели, как огонь мгновенно перекинулся на руки и ноги отважного полицейского. Только оказавшись на безопасном расстоянии, Артём бросил канистру, продолжая толкать её ногами подальше от автомобилей.
В результате произошедшего младший лейтенант полиции Артём Рудницкий получил ожоги рук и ног 1 и 3 степени. Бригада скорой медицинской помощи доставила отважного полицейского в ожоговое отделение краевой клинической больницы № 2.
Сейчас сотрудник патрульно-постовой службы Артём Рудницкий снова в строю и готов обеспечивать охрану правопорядка и безопасность жителей города Хабаровска.
За проявленное мужество инспектор отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Хабаровску младший лейтенант полиции Артём Рудницкий представлен к ведомственной награде МВД России.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.