Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт призвал жителей края быть бдительными в дни новогодних праздников

В ходе внеочередного заседания антитеррористической комиссии и краевого оперативного штаба Губернатор подчеркнул, что для обеспечения безопасности потребуются усилия всего общества.,
Вячеслав Шпорт призвал жителей края быть бдительными в дни новогодних праздников
В ходе внеочередного заседания антитеррористической комиссии и краевого оперативного штаба Губернатор подчеркнул, что для обеспечения безопасности потребуются усилия всего общества.
В усиленном режиме в праздничные дни планируют работать сотрудники регионального УМВД. Сформирован отряд оперативного реагирования в количестве 250 сотрудников. В резерве будут находиться 90 бойцов ОМОНа и СОБРа. Въезды и выезды в краевую столицу уже находятся под усиленным контролем.
Вячеслав Шпорт поручил силовым структурам принять дополнительные меры по противодействию терроризму, а также призвал жителей края быть бдительными и информировать власти о малейших проявлениях угрозы.
«Уверен, что силовые структуры справятся с поставленными задачами, - отметил Губернатор. – Но многое зависит и от самих граждан, которые порой могут быстрее отреагировать на угрозы. Прошу земляков принять меры личной безопасности и незамедлительно сообщать о подозрительных фактах спецслужбам».
На территории Хабаровского края круглосуточно работают "телефоны доверия". Управление Федеральной службы безопасности РФ по Хабаровскому краю принимает информацию по номерам: (4212) 79 - 79 – 79, Управление Министерства внутренних дел по Хабаровскому краю - (4212) 38 - 73 - 87, 38 - 77 - 77, ГУ МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-66-62.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.