Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Шесть квартирных краж раскрыты полицейскими в Хабаровском крае в наступившем году

Потерпевшим возвращено имущество на сумму свыше 50 тысяч рублей. В отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение, о том, что неизвестный преступник из квартиры
Потерпевшим возвращено имущество на сумму свыше 50 тысяч рублей.
В отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение, о том, что неизвестный преступник из квартиры похитил денежные средства.
Как установили сотрудники полиции, потерпевшая накануне новогодних праздников пригласила к себе в гости молодого человека. После его ухода хозяйка квартиры обнаружила пропажу золотого браслета и 35 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в краже был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался 30-летний мужчина, который ранее был судим за кражу. Изъятое имущество возвращено владелице. В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
У жительницы г. Хабаровска, гостившей у знакомых в с. Таёжное Хабаровского района, неизвестный преступник похитил денежные средства и сотовый телефон. За совершение данного преступления оперуполномоченными уголовного розыска задержан нигде не работающий житель с. Князе-Волконское, который водворен в изолятор временного содержания. Похищенное изъято и возвращено владелице. Проводится расследование.
За кражу банковской карты сотрудниками ОМВД России по Охотскому району задержана 33-летняя жительница п. Охотск. Безработная женщина успела снять с чужого счёта около девяти тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Уважаемые жители края!
Будьте бдительны, не доверяйте малознакомым людям, берегите себя и своё имущество!
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.