Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции поздравили автолюбителей

Накануне Нового года сотрудники Госавтоинспекции вышли на дорогу не в традиционной форменной одежде, а в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. В преддверие праздника полицейские провели
Накануне Нового года сотрудники Госавтоинспекции вышли на дорогу не в традиционной форменной одежде, а в костюмах Деда Мороза и Снегурочки.
В преддверие праздника полицейские провели акцию «Дед Мороз и Снегурка на посту». На оживленном участке поселка, где располагается пост ДПС, переодетые сотрудники ГИБДД разыграли перед водителями настоящую сказку.
Как только сказочные персонажи вышли на дорогу, водители принялись сигналить и приветствовать Деда Мороза со Снегурочкой, несмотря на то, что вместо посоха у дедушки в руках полицейский жезл.
Сказочный персонаж останавливал все автомобили. Сначала водители пытались предъявлять документы, но, увидев, что из сказочного мешка Дед Мороз со Снегурочкой доставали и дарили всем Правила дорожного движения, благодарили полицейских за необычную акцию, а маленьких пассажиров ждал сладкий подарок.
После вручения подарков Дед Мороз напоминал всем о необходимости соблюдении ПДД в новогодние праздники, а водители клятвенно пообещали Деду Морозу и Снегурочке, что в новом году будут неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
Отделение ГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.