Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Охрана общественного порядка в период рождественских праздников

В период рождественских праздников 6 и 7 января в местах проведения церковных богослужений 300 сотрудников полиции будут обеспечивать общественный порядок в 23 православных приходах
В период рождественских праздников 6 и 7 января в местах проведения церковных богослужений 300 сотрудников полиции будут обеспечивать общественный порядок в 23 православных приходах края.
С целью проверки жилмассива, временных и неорганизованных стоянок автотранспорта, неэксплуатируемого длительное время, наружные наряды приближены к местам проведения праздничных мероприятий.
Кроме того, усиленные наряды полиции установлены в местах расположения новогодних городков и проведения праздничных представлений.
Подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних взяли на контроль проведение детских Новогодних утренников в образовательных учреждениях края. К обеспечению правопорядка привлекаются частные охранные организации.
Сотрудниками дорожно-патрульной службой ГИБДД введены ограничения по движению и парковке автотранспорта в местах проведения массовых праздничных гуляний. Проводятся проверки технического состояния автотранспорта, выделяемого для перевозок детей, инструктажи водительского состава о соблюдении правил дорожного движения и повышенном внимании на маршрутах движения.
Сотрудниками инженерно-технического отделения ОМОН совместно с кинологами центра кинологической службы обследуются объекты и прилегающих к местам проведения массовых мероприятий территории на предмет обнаружения и обезвреживания взрывоопасных предметов.
Всего в обеспечении общественного порядка по краю в период Новогодних праздников ежесуточно задействуется около 1 тысячи 300 сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УОООП

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.