Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске продолжается акция «Полицейский Дед Мороз»

Сотрудники штаба, пресс-службы и участковые уполномоченные полиции и ПДН УМВД России по Хабаровскому краю поздравили с Новым годом и Рождеством своих подшефных Накануне Рождества,
Сотрудники штаба, пресс-службы и участковые уполномоченные полиции и ПДН УМВД России по Хабаровскому краю поздравили с Новым годом и Рождеством своих подшефных
Накануне Рождества, вечером 6 января, хабаровские полицейские, надев новогодние маски, поздравили ребят с праздником.
Эти ребята попали в поле зрения полицейских не случайно. Во время наводнения на реке Амур, сотрудники полиции вытащили из воды мальчишек, которые ныряли в котлован с опасным дном, образовавшийся из-за большой воды, прямо напротив здания краевого управления полиции. Полицейские провели беседу с ребятами, узнали их адреса и отвезли домой.
С тех пор и взяли шефство над этими семьями сотрудники подразделений краевого управления полиции, узнав, что одного из мальчиков воспитывает бабушка-пенсионерка, у другого в неполной семье, кроме него мать воспитывает трех сестер.
Сотрудники полиции на собранные денежные средства приобрели сладкие подарки, игрушки, конструктора, купили набор необходимых новогодних продуктов и поздравили с праздниками. «Спешим делать добро» - под таким лозунгом проходит в Хабаровске акция «Полицейский Дед Мороз»!
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.