Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского района задержали двух женщин, подозреваемых в мошенничестве с банковской картой

В ОМВД России по Хабаровскому району обратился житель краевого центра, который сообщил, что с его кредитной банковской карты похищены денежные средства. В ходе проведения оперативно-разыск,
В ОМВД России по Хабаровскому району обратился житель краевого центра, который сообщил, что с его кредитной банковской карты похищены денежные средства.
В ходе проведения оперативно-разыскных и следственных мероприятий сотрудники полиции установили, что накануне потерпевший и его знакомая пользовались банковской картой для оплаты спиртного в ближайшем магазине. Тогда карточка осталась у женщины, которая и решила воспользоваться ею в своих целях. Вместе с подругой они посетили несколько магазинов, каждый раз расплачиваясь за покупки чужой банковской картой. Злоумышленниц задержали в одном из продуктовых супермаркетов г.Хабаровска, куда потерпевший успел сообщить о хищении карты.
По факту мошенничества с использованием платежной карты следователями ОМВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело. В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде. За совершение преступления им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СО ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.