Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УГИБДД России по Хабаровскому краю подвели итоги работы за прошедший год

В работе оперативного совещания принял участие заместитель начальника полиции УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Олег Бабков. По итогам прошедшего года на территории
В работе оперативного совещания принял участие заместитель начальника полиции УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Олег Бабков.
По итогам прошедшего года на территории края произошло 2228 ДТП, в которых погибли 214 человек, 2762 - получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение количества числа погибших и раненых в ДТП, а также с участием несовершеннолетних.
Основное количество дорожно-транспортных происшествий в 2013 году совершено по причине нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств, в том числе по вине нетрезвых водителей – 222 ДТП. Количество происшествий, допущенных по причине нарушения правил дорожного движения пешеходами сократилось на 17% и составило 298 ДТП.
Каждый из начальников отделов УГИБДД доложил о результатах работы по своему направлению за прошедший период. Были поставлены задачи на 2014 год и пути устранения недостатков за прошедший год.
В целом работа Госавтоинспекции края была оценена на "удовлетворительно".
Позже был проведен семинар-совещание, где дополнительно были изучены нормативные документы, регламентирующие деятельность ГИБДД, а также прошла учеба руководителей по направлениям в работе.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.