Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодые ученые представят свои проекты по развитию экономики и социальной сферы края

16-й ежегодный краевой конкурс молодых ученых и аспирантов пройдет в Хабаровске 16-24 января., С 16 по 24 января в Хабаровске состоится 16-й ежегодный краевой конкурс молодых ученых
С 16 по 24 января в Хабаровске состоится 16-й ежегодный краевой конкурс молодых ученых и аспирантов. Преподаватели, научные сотрудники и аспиранты вузов, академических и научно-исследовательских институтов региона представят свои проекты по различным научным направлениям.
Среди требований к претендентам на победу — не только значимость и оригинальность исследований, но и обоснование их практического применения в экономике или социальной сфере региона.
Краевой конкурс проводится с 1999 года в канун Дня российской науки. За 16 лет его участниками стали около двух тысяч молодых исследователей.
В текущем году для участия в конкурсе заявлено 156 работ. Интеллектуальное состязание пройдет по семи направлениям, которые охватят экономические, технические и химические, общественные, медицинские и биологические, физико-математические, гуманитарные и сельскохозяйственные науки, а также науки о Земле, информационные технологии, искусствоведение и культурологию. Защита проектов пройдет на площадках сразу нескольких вузов краевой столицы.
Авторы лучших работ будут награждены дипломами Губернатора края и денежными премиями.
С расписанием работы научных секций можно ознакомиться по ссылке http://bit.ly/1eCEDtT
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
(по материалам краевого минобрнауки)

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.