Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трое детей попали под колеса в Хабаровске за минувшие сутки

Рано утром в Индустриальном районе на пер. Молдавском под колеса автомобиля «Toyota Mark-2» попал отец с двумя дочерьми. В 7-30 они спешили к началу уроков в МОУ СОШ № 19 и переходили
Рано утром в Индустриальном районе на пер. Молдавском под колеса автомобиля «Toyota Mark-2» попал отец с двумя дочерьми. В 7-30 они спешили к началу уроков в МОУ СОШ № 19 и переходили проезжую часть в непредназначенном для перехода месте.
У детей врачи диагностировали ушибы мягких тканей. Отец девочек получил травму головы. После оказания первой помощи пострадавшие были отпущены домой. На момент совершения ДТП водитель «Toyota Mark-2» был совершенно трезв, превышение допустимой скорости не подтвердилось.
В Железнодорожном районе в 13-25 водитель автомобиля «Toyota Premio» двигаясь по ул. Горького, в районе дома № 1, совершил наезд на пешехода. Ученик 7 класса школы № 66 также переходил дорогу в непредназначенном для этого месте.
По обоим фактам ДТП проводится административное расследование. Уважаемые родители! Убедительная просьба! Уделите время и особое внимание для беседы с детьми о правилах поведения на улице. Повторите самые элементарные вещи, где и на какой сигнал светофора разрешено переходить через проезжую часть и как пролегает безопасный маршрут до школы и обратно. Только тогда Вы будете уверены, что с Вашим ребенком не случится беда, ведь дорога ошибок не прощает.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.