Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае вспомнят события Афганской войны

Ход подготовки к памятной дате обсудили сегодня на организационном совещании в краевом Правительстве., 15 февраля в Российской Федерации ежегодно отмечается День памяти о россиянах,
В Хабаровском крае вспомнят события Афганской войны
15 февраля в Российской Федерации ежегодно отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В 2014 году к этой дате будет приурочено 25-летие выполнения боевой задачи и вывода советских войск из Афганистана.
Памятные мероприятия, посвященные этому событию, состоятся во всех субъектах РФ. Вопросы их проведения в Хабаровском крае обсудили сегодня на организационном совещании с участием членов краевого Правительства, органов военного управления, ветеранских объединений.
Уже сегодня региональные отделения общественных ветеранских организаций «Боевое братство» и «Российский союз ветеранов Афганистана» проводят тематические встречи и беседы с членами военно-патриотических клубов региона, посвященные событиям Афганской войны. Аналогичные встречи, классные часы запланированы и в большинстве школ края.
Основные памятные мероприятия пройдут в региональной столице 15 февраля. События 1989 года вспомнят более тысячи ветеранов Афганской войны, проживающих в крае, участники других локальных военных конфликтов, семьи погибших солдат и офицеров. После торжественного шествия состоятся церемонии возложения венков и цветов к памятнику-мемориалу воинам, погибшим в вооруженных конфликтах и локальных войнах на площади Славы, а также к памятнику-мемориалу «Черный тюльпан» на стадионе имени В.И. Ленина. Завершится день памятным концертом.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.