Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Японская корпорация JGC рассматривает возможность строительства тепличного комплекса в Хабаровском крае

В министерстве экономического развития и внешних связей края состоялась встреча с потенциальным инвестором., В Правительстве края состоялась трехсторонняя встреча с участием представителей
Японская корпорация JGC рассматривает возможность строительства тепличного комплекса в Хабаровском крае
В Правительстве края состоялась трехсторонняя встреча с участием представителей министерства экономического развития и внешних связей, японской корпорации JGC и руководством индустриального парка «Авангард».
На встрече шла речь о намерения инжиниринговой корпорации JGC построить тепличный комплекс для выращивания овощей на территории индустриального парка «Авангард», расположенного в Хабаровске.
В настоящее время JGC ведет расчеты экономической целесообразности создания тепличного комплекса, площадь которого может достичь 10 га. В планах компании завершить эти расчеты к концу марта текущего года.
«Учитывая климатические особенности Хабаровского края, мы будем просчитывать несколько вариантов снабжения энергией для обогрева теплиц – угольное топливо или газ. Мы намерены выращивать овощи круглый год, т.к. потребность в свежих овощах на территории края особенно актуальна в зимний период» - отметил представитель JGC Казунори Араи.
Заместитель министра экономического развития и внешних связей Хабаровского края по вопросам инвестиционной политики Александр Шабовта заверил специалистов JGC , что они могут рассчитывать на всестороннюю поддержку Правительства Хабаровского края при реализации данного проекта.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.