Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Следователи УМВД России по г.Хабаровску направили в суд уголовное дело по факту мошенничества с кредитной картой

В ходе расследования уголовного дела следователи УМВД России по г.Хабаровску установили, что 33-летняя сотрудница банка похитила денежные средства, переданные ей клиенткой для погашения
В ходе расследования уголовного дела следователи УМВД России по г.Хабаровску установили, что 33-летняя сотрудница банка похитила денежные средства, переданные ей клиенткой для погашения кредита.
Клиентка одного из банков в Хабаровске обратилась к кредитному эксперту с заявлением о досрочном погашении кредита. Написав соответствующее заявление, женщина передала его и свою кредитную карту сотруднице банка. Последняя, как и положено, уничтожила карту в присутствии клиентки, но заявление для дальнейшего списания кредита не передала. Вместо этого обвиняемая, пользуясь своим должностным положением, совершила привязку к кредитному счёту другой независимой банковской карты, с которой впоследствии незаконно сняла денежную сумму в размере около 40 тысяч рублей.
По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования фигурантка полностью признала свою вину и возместила ущерб банку. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.