Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За два года работы членами Общественного Совета при УМВД России по г. Хабаровску проведено 14 приемов граждан

В ходе приемов граждан члены Общественного Совета давали разъяснения по вопросам компетенции органов внутренних дел. По некоторым жалобам члены Совета выходили с участковыми уполномоченными,
В ходе приемов граждан члены Общественного Совета давали разъяснения по вопросам компетенции органов внутренних дел.
По некоторым жалобам члены Совета выходили с участковыми уполномоченными полиции на жилмассивы для выяснения обстоятельств на местах. Как показал анализ обращений, на сегодняшний день граждане чаще всего сталкиваются с нарушениями прав в жилищном законодательстве и прав несовершеннолетних, нарушениями общественного порядка, а также проблемами коррупции. В связи с этим членами Общественного Совета проведено анкетирование жителей города Хабаровска по теме противодействия коррупции.
Кроме того, члены Совета принимали активное участие в заседаниях комиссий и «круглых столов» по безопасности дорожного движения города, участвовали в проведении развода заступающих на службу нарядов сотрудников ППС, ДПС.
Члены Общественного Совета проводят большое количество мероприятий, способствующих повышению доверия населения к органам внутренних дел.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.