Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За прошедшие сутки сотрудниками УМВД России по г. Хабаровску раскрыто восемь краж имущества граждан

Благодаря оперативности, слаженности и профессионализму сотрудников полиции задержаны подозреваемые в кражах в торговых центрах. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками
Благодаря оперативности, слаженности и профессионализму сотрудников полиции задержаны подозреваемые в кражах в торговых центрах.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что в спортивный магазин под видом покупателя зашел молодой человек. Делая вид, что выбирает себе одежду, он зашел в примерочную, переоделся в похищенное, избавился от закрепленных магнитов и беспрепятственно покинул магазин.
К этому времени на выходе его ожидали сотрудники службы безопасности и оперуполномоченные уголовного розыска ОП № 5 УМВД России по г.Хабаровску. Подозреваемого в совершении кражи доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.
Задержанным оказался 33-летний не работающий мужчина, имеющий судимость за имущественные преступления. Своей вины молодой человек не отрицал, объясняя свой поступок отсутствием денежных средств.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.