Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками полиции в г. Хабаровске задержан подозреваемый в присвоении денежных средств

В УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о присвоении денежных средств торговым представителем одной из хабаровских фирм. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий
В УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о присвоении денежных средств торговым представителем одной из хабаровских фирм.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску установили, что в июне 2012 года подозреваемый устроился торговым представителем в фирму, занимающуюся оптово-розничной торговлей. С ним был заключен трудовой договор и договор о материальной ответственности. В обязанности молодого человека входили сбор заявок на поставку товара в торговые точки города, а также развитие клиентской базы.
Параллельно с основной работой подозреваемый создал общество с ограниченной ответственностью и заключил договор с крупной торговой компанией города на поставку якобы своей продукции. На самом деле злоумышленник незаконно похищал продукцию из складских помещений фирмы, где работал региональным представителем, и поставлял её торговой компании уже под названием своей фирмы. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что подозреваемый присвоил путем хищения денежных средств предприятия 370 тысяч рублей.
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного. Следователями УМВД России по г. Хабаровску продолжает расследование уголовного дела.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СУ

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.