Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудниками полиции задержана подозреваемая в хищении денежных средств

В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску обратилась жительница краевого центра с заявлением о том, что неизвестные преступники похитили у неё 240 тысяч рублей. Как установлено
В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску обратилась жительница краевого центра с заявлением о том, что неизвестные преступники похитили у неё 240 тысяч рублей.
Как установлено следствием, на момент совершения преступления, потерпевшая и ее пятеро малолетних детей проживали в пункте временного размещения г. Хабаровска. Их дом пострадал от паводка, и в дальнейшем был не пригоден для проживания. Пострадавшая от стихийного бедствия получила на себя и детей помощь от государства – компенсацию за утраченное имущество, в сумме 600 тысяч рублей. Денежные средства женщина получила наличными, и сразу же потратила около 200 тысяч рублей на приобретение ювелирных украшений.
Отметив удачную покупку в ресторане в компании малознакомых девушек и оплатив банкет, она стала демонстрировать всем присутствующим в баре, что является обладательницей крупной суммы денег. Одна из «подруг», воспользовавшись тем, что женщина находится в состоянии сильного алкогольного опьянения и адекватно не воспринимает происходящее, похитила у потерпевшей 240 тысяч рублей.
В настоящее время подозреваемая полностью признала свою вину, уголовное дело по факту кражи денежных средств направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления - 5 лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД Росси по Хабаровскому краю, по материалам СУ УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.