Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае хозяйства, испытывающие дефицит кормов, получат 1700 тонн зерна из Иркутской области

Гуманитарную партию решено не отправлять на переработку, а помочь аграриям восполнить кормовую базу., Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт
В Хабаровском крае хозяйства, испытывающие дефицит кормов, получат 1700 тонн зерна из Иркутской области
Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт 16 января. Отгрузка уже началась. 1700 тонн продовольственной пшеницы 3 класса выделило Правительство Иркутской области в качестве помощи для пострадавших от паводка сельскохозяйственных организаций Хабаровского края.
Партию доставили в регион в конце прошлого года. После проверки качества было принято решение не направлять зерно на переработку для получения муки - это слишком затратно, а помочь хозяйствам восполнить запасы кормов. В частности, гуманитарную партию зерна получат сельхозпредприятия «Даниловка», «Заря», «Хорское», «Киинское» и «Амурская Заря».
По словам начальника управления сельского хозяйства Правительства края Анатолия Антонюка, таким же образом поступили в Амурской и Еврейской автономных областях. Эти регионы также получили гуманитарную помощь из Иркутской области.
«Сельхозтоваропроизводители смогут компенсировать недостающие грубые и сочные корма. Запасов должно хватить до выхода на летнепастбищный период», - отметил Анатолий Антонюк.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.