Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край будет представлен на экспозиции регионов в Олимпийском парке

Губернатор Вячеслав Шпорт принял участие в видеоселекторе, посвященном работе региональных властей во время проведения зимних игр в Сочи., Губернатор Вячеслав Шпорт принял участие
Хабаровский край будет представлен на экспозиции регионов в Олимпийском парке
Губернатор Вячеслав Шпорт принял участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи, посвященном работе региональных властей во время проведения XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Совещание провел заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак.
В ходе совещания шла речь об участии регионов в экспозиции в Олимпийском парке. Вице-премьер Дмитрий Козак подчеркнул, что Олимпиада должна стать настоящим национальным праздником. Он поблагодарил глав субъектов за участие в выставочном проекте и подчеркнул, что гости Олимпиады смогут больше узнать о нашей стране, ее традициях, культуре и возможностях.
Своя экспозиция будет и у Хабаровского края. Стенд края будет представлен тач-скрин панелями, на которых разместится интерактивная 3D карта региона с информацией о городах, транспортной доступности, туристических достопримечательностях, развитии спорта. Здесь же будет предоставлена сувенирная продукция.
Активное участие край примет в финале Культурной Олимпиады. В Сочи будут направлены 6 творческих коллективов из региона. Они выступят с концертными программами в Олимпийской деревне, Олимпийском парке и других площадках.
Кроме того, десять юных певцов примут участие в составе сводного хора России на торжественной церемонии закрытия Олимпийских игр 23 февраля.
В Сочи накануне отправились и волонтеры из Хабаровского края. В составе группы – 67 человек. В основном это - молодые люди до 30 лет, но есть и несколько добровольцев от 50 лет и старше. Все они будут работать на Олимпийских и Паралимпийских зимних играх.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.