Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Двадцать хабаровских спортсменов будут получать стипендию мэра города

Стипендия Александр Соколова «Спортивная надежда Хабаровска» назначена за наивысшие результаты по итогам 2013 года.  , Александр Соколова «Спортивная надежда Хабаровска» назначена
Двадцать хабаровских спортсменов будут получать стипендию мэра города

Александр Соколова «Спортивная надежда Хабаровска» назначена за наивысшие результаты по итогам 2013 года.
В списке стипендиатов 15 спортсменов олимпийских видов спорта, три – неолимпийских, и два спортсмена-инвалида. В их числе воспитанница «Хабаровского краевого спортивного клуба инвалидов» Анна Калайда. Девушка имеет 1-й спортивный разряд по плаванию среди людей с ограниченными физическими возможностями. Воля к победе, труд и упорство ежегодно позволяют Анне показывать блестящие и стабильные результаты в своем виде спорта. Не случайно на протяжении пяти лет она является обладательницей стипендии мэра Хабаровска. Неоднократным стипендиатом является и представитель неолимпийских видов спорта, мастер спорта России по спортивному ориентированию Сергей Горланов. Денежное поощрение от мэра города ежемесячно будет получать и победитель первенства мира по кикбоксингу, кандидат в мастера спорта Денис Полещук, обладатель первого юношеского разряда по настольному теннису Лев Кацман, которому всего 12 лет, и другие спортсмены Хабаровска, подающие большие надежды. 
Стипендия мэра «Спортивная надежда города Хабаровска» была учреждена в 2006 году. За это время денежного поощрения удостоился ни один десяток воспитанников учреждений спорта краевого центра в возрасте до 18 лет. Сумма награды составляет две тысячи рублей ежемесячно. Как отмечают в управлении по физической культуре и спорту, присуждение стипендии является материальным и моральным поощрением, своеобразным стимулом для молодых и перспективных спортсменов дальневосточной столицы. 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.