Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении разбоя

Следственно–оперативная группа отдела полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску возвращались с отработанного преступления, года неожиданно с гаражной территории выбежал молодой
Следственно–оперативная группа отдела полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску возвращались с отработанного преступления, года неожиданно с гаражной территории выбежал молодой человек, которого преследовала женщина.
Подобное поведение прохожих в вечернее время показалось подозрительным сотрудникам полиции. Незамедлительно приняв решение о задержании, стражи порядка настигли убегающего парня около подъезда одного из жилых домов и доставили в отдел полиции.
В ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что молодой человек в пункте приема стеклотары, под угрозой пневматического оружия, похитил у женщины-продавца денежные средства.
Задержанным оказался 25-летний хабаровчанин, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, причинение тяжкого вреда здоровью и разбой.
В отношении подозреваемого выбрана мера пресечения – арест. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. В настоящее время по данному факту возбужденно уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.