Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии разбойных нападений

В течение января 2014 года на территории Северного округа города Хабаровска и Хабаровского муниципального района совершено 5 разбойных нападений, схожих по способу, месту и времени
В течение января 2014 года на территории Северного округа города Хабаровска и Хабаровского муниципального района совершено 5 разбойных нападений, схожих по способу, месту и времени совершения.
Разбойному нападению предшествовало появление в торговых точках двух девушек, которые делали покупки с целью узнать расположение кассового аппарата. Сразу после них магазин заходил злоумышленник в маске и перчатках. Угрожая продавцам пистолетом, он забирал из кассы имеющуюся выручку и скрывался с места преступления.
На раскрытие данного преступления и задержание подозреваемого был ориентирован личный состав подразделений уголовного розыска, а также наружные наряды полиции. С целью установления свидетелей и очевидцев отрабатывались круглосуточные киоски, кафе, закусочные, проводился опрос жильцов близлежащих жилых массивов.
24 января в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска края совместно с отделом полиции Хабаровского района задержали подозреваемого в совершении данных разбойных нападений. В настоящее время 20-летний житель Нанайского района Хабаровского края доставлен в отдел полиции. Он уже имеет судимости за совершение имущественных преступлений. По фактам разбойных нападений проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УУР
Скачать видео (Комментарий - Врио начальника пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю Анна Герасимова)

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.