Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник УМВД России по г. Хабаровску отчитался перед депутатами городской Думы

На заседании городской Думы был рассмотрен вопрос «О результатах деятельности УМВД России по г. Хабаровску за 2013 год». По данному вопросу с докладом выступил начальник УМВД России
На заседании городской Думы был рассмотрен вопрос «О результатах деятельности УМВД России по г. Хабаровску за 2013 год».
По данному вопросу с докладом выступил начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Арсен Исагулов. Он сообщил собравшимся об итогах оперативно-служебной деятельности городских полицейских.
В 2013 году сотрудниками управления рассмотрено более 165 тысяч заявлений и сообщений о происшествиях, пресечено 250 тысяч административных штрафов. В целом криминальная обстановка в городе оценивается как стабильная. Рост зарегистрированных преступлений на 11,5 % вызван повышением результатов деятельности сотрудников управления по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Снизился общий массив совершенных тяжких и особо тяжких преступлений против личности, в том числе убийств, причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований.
В 2013 году сотрудниками полиции города раскрыто почти 6 тысяч преступлений, в том числе свыше 1 тысячи 200 тяжких и особо тяжких составов, 183 совершенных организованными преступными группами. Выявлено более 5 тысяч лиц, совершивших преступления.
Для обеспечения безопасности граждан, реализации стратегии национальной безопасности Российской Федерации в городе Хабаровске развивается комплексная автоматизированная информационно – аналитическая система «Безопасный город». В настоящее время в г. Хабаровске создано 19 зон безопасности, установлено 203 камеры видеонаблюдения. В 2013 году при использовании системы видеонаблюдения наружными нарядами полиции составлено свыше 18 тысяч протоколов об административных происшествиях, раскрыто 166 преступлений.
Каждое четвертое раскрытое преступление совершается лицами в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим, применение административных мер воздействия к лицам, находящимся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, является одной из активных форм профилактики преступлений с их стороны. За 2013 год выявлено около 25 тысяч административных правонарушений за появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Профилактическая работа, проводимая участковыми уполномоченными полиции на административных участках, позволила в прошедшем году снизить количество преступлений, совершенных на бытовой почве, на 40,5%.
Арсен Григорьевич выразил уверенность, что совместными усилиями и при поддержке Администрации г. Хабаровска сотрудники полиции смогут достойно обеспечить безопасность жителей и гостей краевого центра.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.