Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рыбопромышленники края продолжают наращивать объемы вылова

Объем вылова минтая за январь 2014 года втрое превысил прошлогодний показатель., По данным министерства природных ресурсов края, на 27 января 2014 года рыбохозяйственные предприятия
Рыбопромышленники края продолжают наращивать объемы вылова
По данным министерства природных ресурсов края, на 27 января 2014 года рыбохозяйственные предприятия региона выловили свыше 19 тыс. тонн водных биоресурсов – больше, чем за весь январь 2013 года.
Наибольшую роль в росте показателей сыграла добыча минтая, превысившая прошлогодний показатель втрое.
«Промысел этой рыбы в Охотском море ведут 16 предприятий Хабаровского края. За январь 2014 года они выловили уже 16,2 тыс. тонн минтая, тогда как за аналогичный период 2013 года – только 5,3 тысячи. Такому результату способствовала не только хорошая промысловая обстановка, но и возросшие мощности самих промысловиков. Рыболовных судов, особенно крупных, стало больше», - сообщил председатель комитета рыбного хозяйства краевого минприроды Сергей Рябченко.
По его словам, к концу месяца общий объем вылова водных биоресурсов в регионе превысит 22 тыс. тонн, что на 17% выше январского уровня 2013 года. Производство рыбной продукции превысит прошлогодний уровень на 9%, объем отгруженной продукции – на 20%. Индекс промышленного производства «Переработка и консервирование рыбо- и морепродуктов» прибавит 29,7%.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.