Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции ОМВД России по Хабаровскому району приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних

В течение 2013 года отделом МВД России по Хабаровскому району принимались меры, направленные на стабилизацию ситуации, связанной с подростковой преступностью. Однако за отчетный период
В течение 2013 года отделом МВД России по Хабаровскому району принимались меры, направленные на стабилизацию ситуации, связанной с подростковой преступностью.
Однако за отчетный период по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошел рост преступлений, совершенных несовершеннолетними: 82 подростка совершили 87 преступлений.
Кроме того, на сегодняшний день особенно актуальной является проблема противодействия преступным посягательствам в отношении детей. На территории Хабаровского муниципального района на 54,1% больше зарегистрировано преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Семейное неблагополучие, социальное сиротство, бесконтрольность и незанятость общественно полезной деятельностью – основные причины совершения преступлений такой категории.
Проблема подростковой преступности в настоящее время одна из наиболее актуальных в обществе, в связи с этим, 30 января 2014 года состоялось заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Хабаровского муниципального района по вопросу «Об организации работы органов и учреждений профилактики по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних».
Сотрудниками подразделения ПДН ОМВД России по Хабаровскому району перед комиссией были подняты вопросы профилактики пьянства и наркомании среди несовершеннолетних, по организации временной занятости несовершеннолетних и их трудоустройства, необходимости проведения пропагандисткой работы социального благополучия и здорового образа жизни.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам штаба ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.