Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске полицейские вернули потерпевшим имущества на сумму более 120 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение, о том, что неизвестный преступник похитил из квартиры телевизор. Прибыв на место преступления,
В дежурную часть отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение, о том, что неизвестный преступник похитил из квартиры телевизор.
Прибыв на место преступления, следственно-оперативная группа полиции
следов незаконного проникновения в частное домовладение
не обнаружила. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками было установлено, что к совершению кражи может быть причастен гражданский муж заявительницы, у которого были ключи от дома. В ходе допроса 30-летний мужчина дал признательные показания. В настоящее время в отношении подозреваемого проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Примерно в это же время в Южном округе города в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный преступник из квартиры, путем свободного доступа похитил сотовый телефон стоимостью около 20 тысяч рублей. За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержан 25-летний молодой человек, который нигде не работает. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Кража двух сотовых телефонов была зарегистрирована в Железнодорожном округе Хабаровска в дежурные сутки. В полицию поступило сообщение о том, что неизвестный преступник из квартиры похитил средства связи общей стоимостью около 15 тысяч рублей. За совершение данного преступления задержана 19-летняя девушка. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
И еще одно преступление имущественного характера было раскрыто сотрудниками полиции в дежурные сутки. В отдел полиции № 10 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный преступник путём подбора ключа проник в квартиру заявителя, похитил ноутбук и денежные средства. За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержана 25-летняя девушка, в отношении которой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.