Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 31.01. по 01.02.2014

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 29 преступлений, из которых раскрыто - 25. Задержаны 6 человек,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 29 преступлений, из которых раскрыто - 25. Задержаны 6 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован.
11 краж зафиксированы в крае за сутки, 9 из которых раскрыты по горячим следам.
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по г.Хабаровску задержан подозреваемый в совершении кражи. 30-летний молодой человек похитил 2 джемпера в одном из магазинов спортивных товаров краевой столицы. Задержанный нигде не работает, в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.
По подозрению в краже золотого кольца из квартиры приятеля задержан 17-летний хабаровчанин. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Аналогичная кража совершена и в г. Комсомольске-на-Амуре, где неизвестный преступник похитил из квартиры заявителя золотые украшения на сумму около 40 тысяч рублей. Подозреваемую в совершении кражи задержали сотрудники патрульно-постовой службы. В отделе полиции у 40-летней задержанной часть похищенного изъята. Женщина нигде не работает и уже имеет судимость за совершение имущественных преступлений. В отношении неё избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержана подозреваемая в краже 30 тысяч рублей из магазина в Южном округе Хабаровска. Ею оказалась продавец торговой точки. В отношении 37-летней задержанной избрана мера принуждения – обязательство о явке. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
По факту двух краж возбуждены уголовные дела в отношении несовершеннолетнего жителя Комсомольского района Хабаровского края. Установлено, что учащийся 8-го класса одной из школ района путем повреждения замка проник в квартиру дома, расположенного в села Гайтер-1, и похитил оттуда сотовый телефон, часы, электронную книгу, а также электроинструменты. В отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.
В результате кражи своих электроинструментов лишился 45-летний житель посёлка Охотск. Неизвестные преступники взломали замки, проникли в надворные постройки и похитили оттуда имущество, принадлежащее заявителю. По подозрению в совершении этого преступления сотрудниками уголовного розыска задержаны двое местных жителя 19 и 20 лет. В отношении них избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.
За прошедшие сутки раскрыто 18 преступлений из числа ранее зарегистрированных, выявлено 1432 административных правонарушения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.