Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Члены Общественного совета УМВД России по Хабаровскому краю провели встречу с учащимися профессионального училища № 16 г. Хабаровска

В мероприятии активное участие принял председатель Общественного совета – ветеран МВД России, полковник милиции в отставке Александр Нефёдов, один из членов Совета Елена Ларионова,
В мероприятии активное участие принял председатель Общественного совета – ветеран МВД России, полковник милиции в отставке Александр Нефёдов, один из членов Совета Елена Ларионова, сотрудники вневедомственной охраны.
Поначалу студенты с некой настороженностью отнеслись к визиту стражей правопорядка, но к середине встречи юноши и девушки освоились и буквально засыпали правоохранителей различными вопросами.
Более 40 студентов училища в возрасте от 16 до 19 лет на протяжении часа с интересом слушали и задавали вопросы своим гостям. Были затронуты такие злободневные темы, как рост подростковой преступности, вовлечение молодёжи в экстремистскую деятельность, ответственность за оказание сопротивления или оскорбление сотрудника полиции. Немало интересного и полезного услышали ребята из выступления Александра Нефёдова, который на протяжении нескольких лет работал оперуполномоченным милиции в районе, где расположено училище.
Подобные встречи, направленные на формирование правового сознания молодёжи, полицейские и представители Общественного совета УМВД России по Хабаровскому краю планируют проводить на постоянной основе.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.