Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для воспитанников детского сада

Администрация детского сада № 3 обратилась к инспекторам по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД с просьбой о проведении регулярных занятий с детьми и родителями. Руководство
Администрация детского сада № 3 обратилась к инспекторам по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД с просьбой о проведении регулярных занятий с детьми и родителями.
Руководство дошкольного учреждения одним из приоритетных направлений в воспитании дошкольников считает необходимым привитие детям с раннего возраста навыков безопасного поведения на дороге.
Госавтоинспекция поддержала такую инициативу, так как воспитание грамотных участников дорожного движения должно начинаться с самого раннего возраста.
На первом занятии по изучению дорожной грамоты дошколятам в игровой форме были продемонстрированы различные дорожные ситуации. Для того чтобы приблизить условия обучения к реальным, для ребят администрацией детского сада были приобретены дорожные знаки, комплекты формы Юных инспекторов движения, развивающие игры по правилам дорожного движения.
Такие занятия будут проводиться каждый месяц, чтобы будущие первоклассники к 1 сентября освоили и могли применять правила дорожной безопасности на практике.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам отделения по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.