Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Д.Медведев: Дальний Восток должен стать территорией опережающего развития

Д.Медведев: Дальний Восток должен стать территорией опережающего развития, Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с членами экспертного совета при правительстве сообщил,
Д.Медведев: Дальний Восток должен стать территорией опережающего развития

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с членами экспертного совета при правительстве сообщил, что в ближайшее время собирается провести совещание по вопросу превращения Дальнего Востока в территорию опережающего развития.
«Мы занимаемся сейчас Дальним Востоком, и для нас очень важно сформировать там правильную институциональную среду, чтобы действительно мы могли правильным образом распределить наши ресурсы, подчас достаточно скромные, и тем не менее постараться превратить регион в территорию опережающего развития», - заявил Дмитрий Медведев.
«Вот что там будет работать, что для нас приемлемо, что небезопасно и что нам нельзя использовать - это тема одного из моих ближайших совещаний», - добавил премьер.
Напомним, в ежегодном обращении к Федеральному собранию президент России Владимир Путин назвал развитие Сибири и Дальнего Востока приоритетом на XXI век.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.