Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске ведется проектирование второй очереди парка «Северный»

На этой территории запланировано строительство развлекательного городка с аттракционами по типу «Диснейленда»., На этой территории запланировано строительство развлекательного городка
В Хабаровске ведется проектирование второй очереди парка «Северный»

На этой территории запланировано строительство развлекательного городка с аттракционами по типу «Диснейленда». 
Большой объем работ по развитию территорий парка «Северный» был проведен в 2013 году. Горожане уже смогли оценить каскад благоустроенных прудов, смотровую площадку с колоннадой, сухой ручей, пешеходные дорожки, малые архитектурные формы. 
По информации департамента муниципальной собственности, мероприятия по развитию парковой инфраструктуры продолжатся и в 2014 году. Так, будут произведены работы по обустройству мест парковой зоны и акватории пруда под различные аттракционы. Также запланировано строительство трансформаторной подстанции на 626 кВт и общественного туалета с инженерной инфраструктурой. «Проект предусматривает и окончание работ по благоустройству отдельных участков, а именно строительство на них автостоянки, обустройство пешеходно-дорожной сети, монтаж наружного освещения, видеонаблюдения», - поделился планами начальник отдела департамента муниципальной собственности Вячеслав Протасов. 
Также будут произведены работы по дополнительному озеленению территорий парка. В планах на 2014 год завершить строительство инвестиционного объекта - кафе по ул. Тихоокеанской. Наряду с этим в парке начнется возведение еще трех инвестиционных объектов: ледовой арены «Вулкан» на 500 посадочных мест, кафе на 100 посадочных мест и клуба многоцелевого назначения. Стоит отметить, что развитие территорий парка «Северный» является положительным примером муниципально-частного партнерства. Общий объем инвестиций в 2013 году составил около 250 млн рублей, а 2014 году для строительства парка объем инвестиций, включая капитальные объекты, оценивается в размере 350 млн рублей. 
Важно и то, что по результатам конкурса, организованного Национальным объединением проектировщиков (г. Москва), проект развития парка «Северный» занял первое место в номинации «Лучший реализованный проект ландшафтной архитектуры». (Анна Ермаченко)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.