Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре началось строительство многоквартирных домов для пострадавших от наводнения

Губернатор Вячеслав Шпорт побывал на строительных площадках в городе Юности., В Комсомольске-на-Амуре Губернатор Вячеслав Шпорт во время рабочей поездки ознакомился с ходом работ по
В Комсомольске-на-Амуре Губернатор Вячеслав Шпорт во время рабочей поездки ознакомился с ходом работ по строительству жилья для пострадавших от наводнения. Глава региона побывал на стройплощадке в Центральном округе на улице Комсомольская. Здесь разворачивается строительство нового дома на 50 квартир. Жилье в нем получат комсомольчане, чьи пострадавшие в результате ЧС квартиры находились в муниципальной собственности. На площадке идет разработка котлована, завозятся строительные материалы и металлоконструкции. Стоимость работ оценивается в 137 млн рублей.
Аналогичные работы начались в Комсомольске еще на двух площадках. Для тех, чье жилье находилось в муниципальной собственности, построят еще один дом на 35 квартир в Ленинском округе на проспекте Победы. Для собственников жилья, пострадавшего во время наводнения, возведут 60-квартирный дом на Московском проспекте.
Строительство индивидуальных жилых домов в городе Юности начнется в марте.
Губернатор Вячеслав Шпорт еще раз обозначил перед подрядчиками жесткие сроки по завершению работ. Граждане должны заселиться в новые дома в начале сентября.
«Все процессы на стройплощадках будут жестко контролироваться профильными краевыми министерствами. Но к этому необходимо подключить и общественность города, постоянно приглашать самих будущих владельцев этих квартир на площадку, продумать механизмы такого контроля. Это существенно повысит ответственность подрядчиков. Уверен, что совместными усилиями мы завершим в срок обеспечение жильем пострадавших от наводнения», - подчеркнул Губернатор края.
В Комсомольске-на-Амуре Вячеслав Шпорт также побывал в двух пунктах временного размещения. Глава региона рассказал жителям ПВР о планах по строительству жилья, ходе выплат на приобретение новых квартир, ответил на интересующие людей вопросы.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.