Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудниками вневедомственной охраны задержаны трое мужчин, подозреваемых в разукомплектовании припаркованного на ночь автомобиля

В 5 часов 45 минут утра в отдел полиции позвонила жительница дома по ул. Краснореченской, которая сообщила, что слышала во дворе звук разбитого стекла и видела, как несколько мужчин
В 5 часов 45 минут утра в отдел полиции позвонила жительница дома по ул. Краснореченской, которая сообщила, что слышала во дворе звук разбитого стекла и видела, как несколько мужчин грузят в белую иномарку автомобильные колёса.
Для проверки информации на место происшествия был незамедлительно направлен экипаж группы задержания вневедомственной охраны в составе старших сержантов полиции Николая Корнева и Артура Раскатова. При отработке жилмассива во дворе указанного дома полицейские обнаружили разобранный на части автомобиль марки «Тойота Чайзер», у которого отсутствовали все четыре колеса, и было разбито заднее стекло. Хозяин оставленного на ночь возле дома автомобиля лишился также современной акустической системы и некоторых оптических приборов.
Отрабатывая район совершения преступления, полицейские обратили внимание на автомобиль «Тойота Пробокс» белого цвета, который подходил по описанию на тот, в который ночные автоворы грузили колёса. Машина была остановлена для проверки. В салоне находились трое молодых людей, 1991, 1995 и 1985 годов рождения. При осмотре автомобиля, в багажнике полицейские обнаружили четыре колеса, автомагнитолу, колонки и другие предметы, которые были похищены с «Чайзера».
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Владелец разукомплектованного автомобиля без труда узнал похищенное у него имущество.
Для дальнейших разбирательств задержанные были доставлены в отдел полиции № 4 УМВД России по г.Хабаровску. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.