Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю возложили цветы к мемориалу памяти

Сегодня в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в февральский день на берегу Амура на площади Славы собрались руководители Администрации Хабаровского
Сегодня в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в февральский день на берегу Амура на площади Славы собрались руководители Администрации Хабаровского края и г. Хабаровска, Дальневосточного Военного округа, УМВД России по Хабаровскому краю, Законодательной думы города и края, участники боевых действий, ветераны, представители общественных объединений, родные и близкие тех, кто не вернулся из боевых точек.
Не случайно этот день решено отмечать 15 февраля – 25 лет назад последняя колонна наших солдат покинула Афганистан. Только на территории Хабаровского края проживает более тысячи воинов-афганцев. Наши земляки также участвовали в вооруженных конфликтах на территории многих государств: Вьетнаме, Египте, Алжире, Эфиопии, Йемене, Корее… За эти годы ряды ветеранов пополнили бойцы, участвовавшие в защите интересов России на Северном Кавказе. Боевой опыт бывших воинов важен не только тем, кто и сегодня с оружием в руках выполняет задачи по защите Отечества, но и как пример патриотизма молодому поколению об исторической роли российского солдата в мире.
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю, ветераны органов внутренних дел, члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, возложили цветы к подножию мемориала.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.