Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

УМВД России по Хабаровскому краю активно взаимодействует с частными охранными организациями

Об этом сообщил на пресс-конференции начальник ЦЛРР УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Александр Простакишин Работа по привлечению охранных структур к охране общественного,
Об этом сообщил на пресс-конференции начальник ЦЛРР УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Александр Простакишин
Работа по привлечению охранных структур к охране общественного порядка и борьбе с преступностью на территории Хабаровского края проводится более 15 лет. Существующий опыт свидетельствует о большом потенциале охранно-сыскных структур в оказании содействия полиции.
В течение 2013 года на территории края количество частных охранников, привлеченных к обеспечению общественного порядка при проведении общественно значимых публичных, культурно-зрелищных, спортивных и иных мероприятий составило более 1200 человек.
Положительными примерами взаимодействия органов внутренних дел и частных охранных организаций является обеспечение правопорядка при проведении массовых и общественно-значимых мероприятий (новогодние и рождественские праздники, дни празднования Первомая, 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, торжественные мероприятий, посвящённые Дню России, выпускные вечера в образовательных учреждениях.
В летний оздоровительный сезон частными охранными организациями осуществлялась охрана городских прудов и центральной набережной в г. Хабаровске, 22 загородных детских оздоровительных центра на территории края.
Организовано взаимодействие с частными охранными организациями при обеспечении правопорядка при проведении игр КХЛ сезона 2013-2014 в СЗК «Платинум-Арена» и чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Супер лиги на ледовой арене «Ерофей».
Привлечение сил и средств частных охранных организаций к охране общественного порядка и борьбе с преступностью дает значительные положительные результаты. В 2013 году охранниками задержано и передано сотрудникам полиции свыше 1660 правонарушителей, из них около 200 - по подозрению в совершении преступлений, а за истекший период 2014 года – 72 правонарушителя.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦЛРР УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.