Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудниками полиции проведена операция «Ночь»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» проведено на территории посёлков Мухен и Сидима района им. Лазо. Задействовалось около 50 сотрудников полиции и военнослужащих ВВ МВД
Оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» проведено на территории посёлков Мухен и Сидима района им. Лазо.
Задействовалось около 50 сотрудников полиции и военнослужащих ВВ МВД России, 13 автомобилей. В рейдах приняли участие сотрудники УФСИН и УФМС, представители администрации и депутатского корпуса, члены добровольной народной дружины. Созданные мобильные группы в течение ночи осуществляли проверку мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению правонарушений и преступлений.
В результате проведенных мероприятий полицейскими возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством.
Выявлены 2 незаконные рубки лесных насаждений в районе сел Полетное и Павленко, у подозреваемых, 18 и 40 лет, изъяты бензопилы, проводятся проверки. Совместно с сотрудниками ОУФМС России в районе имени Лазо проверено 8 иностранных граждан, нарушений миграционного законодательства, не выявлено.
За совершение административных правонарушений составлено 58 протоколов, среди которых продажа спиртосодержащей продукции, мелкое хулиганство, появление в общественном месте в состоянии опьянения и другие.
В ходе рейда проверено 68 владельцев оружия, за нарушение правил хранения составлено 5 административных протоколов. Сотрудниками ГИБДД в ходе проверки автотранспорта выявлено 2 водителя, управляющих транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения. По месту жительства проверено 18 несовершеннолетних и 15 неблагополучных семей, 7 родителей привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Всего при проведении операции «Ночь» сотрудниками полиции проверено 39 граждан подучётной категории, 47 единиц автотранспорта, 14 мест концентрации правонарушителей, 5 мест отстоя и разукомплектования автотранспорта.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам района им. Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.