Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудниками полиции изъята спиртосодержащая продукция, опасная для жизни

Хабаровские полицейские провели оперативные мероприятия с целью установления фактов сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности. В ходе контрольной закупки в пунктах приема
Хабаровские полицейские провели оперативные мероприятия с целью установления фактов сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности.
В ходе контрольной закупки в пунктах приема стеклотары в Южном округе краевого центра обнаружена спиртосодержащая продукция. В результате экспертизы изъятой жидкости установлено, что в ней содержатся вещества, опасные для жизни и здоровья граждан.
В рамках рейдовых мероприятий за два дня полицейские выявили пять торговых точек, реализующих данную продукцию, расположенных в пунктах приема стеклотары. В отношении продавцов опасной жидкости избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По фактам производства, хранения или перевозки в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнения работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, возбуждены уголовные дела, проводится расследование.
Максимальное наказание, предусмотренное законодательством Российской Федерации за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.