Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ветераны УМВД России по Хабаровскому краю провели Урок мужества для школьников

Сегодня, в рамках проведения традиционной патриотической акции «Неделя мужества», в подшефной школе № 30 г.Хабаровска проведен Урок Мужества. В торжественной встрече со школьниками
Сегодня, в рамках проведения традиционной патриотической акции «Неделя мужества», в подшефной школе № 30 г.Хабаровска проведен Урок Мужества.
В торжественной встрече со школьниками 6-7-х классов приняли участие ветераны Великой Отечественной войны Георгий Рудыко и Николай Дмитриев, ветераны МВД Валерий Большаков, Владимир Колесник и Валерий Дудко, принимавшие участие в локальных войнах на Северном Кавказе.
Участник Великой Отечественной войны, полковник милиции в отставке, ветеран МВД Георгий Рудыко поделился с ребятами своими военными буднями, когда в составе парашютно-десантного полка он участвовал в освобождении Польши, Венгрии, Австрии, Чехословакии.
Николай Дмитриев рассказал школьникам о войне с Японией, где за 20 дней боевых действий он успел отличиться и заслужить две медали «За боевые заслуги».
Председатель Совета ветеранов УМВД России по Хабаровскому краю Валерий Большаков рассказал ребятам об истории праздника Дня защитника Отечества, а также о своей службе на Северном Кавказе, участии в контр-террористических операциях.
В завершении встречи ветераны еще раз напомнили школьникам о необходимости защиты рубежей своей Родины, наведения порядка на её территории, чувстве патриотизма и любви к своему Отечеству.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам Совета ветеранов

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.