Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории Хабаровского края проводится специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Лес-2014»

Мероприятие проводится в целях выявления и пресечения фактов незаконного оборота лесопродукции и реализации задач по декриминализации лесопромышленного комплекса. Сотрудниками полиции
Мероприятие проводится в целях выявления и пресечения фактов незаконного оборота лесопродукции и реализации задач по декриминализации лесопромышленного комплекса.
Сотрудниками полиции во взаимодействии с заинтересованными правоохранительными органами и органами исполнительной власти на территории Амурского, Хабаровского, Нанайского, Комсомольского, Солнечного и им. П. Осипенко районов ежедневно проводятся проверочные мероприятия. Осуществляется досмотр автотранспорта, перевозящего древесину и пиломатериалы на предмет выявления фактов транспортировки незаконно заготовленной лесопродукции. Проводятся выезды в лесничества с целью пресечения деятельности «черных лесорубов».
Так, в районе им. П. Осипенко по материалам проверки участковых уполномоченных полиции возбуждены два уголовных дела по фактам незаконной рубки лесных насаждений в Кербинском участковом лесничестве. Подозреваемые в совершении этих преступлений жители сёл Бриакан и Весёлая Горка причинили ущерб лесному хозяйству Российской Федерации в общей сложности на сумму около 50 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.
Оперативно-профилактические мероприятия продолжаются.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.